В Челябинске пройдет межрегиональный мастер-класс, посвящённый лучшим современным практикам преподавания родных языков народов России

4 сентября 2020 года в Челябинске пройдет межрегиональный мастер-класс «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России».

4 сентября 2020 года в Челябинске, на базе Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования пройдет межрегиональный мастер-класс «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», в котором примут участие более 50 участников. Участники обсудят условия для изучения родных языков в Челябинской области, вопросы укрепления межнациональных и межкультурных связей и сохранения национальных традиций на Южном Урале, проблемы и перспективы изучения родных языков в общеобразовательных организациях Челябинской области, в формате мастер-классов представят опыт изучения культуры татарского народа и родного (татарского) языка в форме внеурочной деятельности, рассмотрят современные педагогические технологии в обучении родному (татарскому) языку и др. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; представители федеральных и региональных научных площадок, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в сфере развития образования; руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций. В рамках мастер-класса участники обменяются лучшими педагогическими практиками, а также ознакомятся с возможностями Банка педагогических практик преподавания родных языков. Банкпрактик.рф – портал, созданный при поддержке Минпросвещения РФ, который станет базой знаний для учителей родных языков со свободным доступом к авторским разработкам коллег и позволит педагогам делиться наработками и обмениваться опытом. По итогам мастер-класса участники получат соответствующие сертификаты. Организатором мероприятия выступает ООО «Альмира» при поддержке Министерства просвещения РФ.